Попкорн — это термически обработанные зерна кукурузы, которые «взрываются» при употреблении. Воздушная кукуруза получается благодаря содержащимся в зерне воде и крахмалу, при закипании которых получается данное блюдо. Сейчас купить попкорн можно с доставкой, можно приготовить дома. Американские индейцы, которые изобрели данный продукт, даже использовали процесс получения его для гадания.

Правильное хранение попкорна

Если вы приобрели готовый продукт, надо остудить его, прежде чем класть в контейнер или пакет. В противном случае внутри посуды образуется конденсат влаги, что испортит качество данного блюда.

Также, заправляйте маслом или сиропом только то количество воздушной кукурузы, которое вы точно съедите, потому что смоченный приправами попкорн при хранении придет в негодность.

Посуда для хранения должна быть заполнена зернами доверху, — лишнего воздуха при хранении тоже быть не должно.

Если вы покупали полуфабрикат для приготовления в микроволновой печи, то хранить его надо в герметичном пакете или контейнере, в темном прохладном месте. Класть в холодильник или морозильную камеру нельзя, заготовка станет негодной для приготовления.

При правильном хранении воздушная кукуруза остается съедобной до 2 недель.

В случае, если упакованный правильным образом попкорн отсыреет, можно вернуть его в хорошее состояние при помощи прогревания в духовке при температуре 120 градусов, разложив тонким слоем на противне.

Как приготовить продукт самому

Для данного блюда выращиваются специальные сорта кукурузы. Чтобы приготовить попкорн в домашних условиях, используется сковорода или кастрюля, смазанная внутри маслом.

Приготовление:

  • Нагреваем посуду.
  • Зерна сначала подержать в морозилке 20 минут.
  • Полученное сырье заправляем маслом и перемешиваем.
  • Можно добавить сахар, соль.
  • Пару столовых ложек заготовки кладем в кастрюлю и нагреваем на огне.
  • Когда частота хлопков станет редкой, до 1 раза в 4 секунды, воздушная кукуруза готова.

Если вы готовите в микроволновой печи, мощность должна быть 600 Вт. Масла нужно будет побольше. Лучше использовать для помещения зерен в печь бумажный пакет.

Употреблять готовое блюдо надо, приправив его медом, маслом или любыми другими добавками.

Введите данные:

Forgot your details?