Кукуруза известна человеку с древних времен. Это одна из самых распространенных в мире сельскохозяйственных культур. Из зерен этого растения получают муку, масло, крахмал. При регулярном употреблении кукурузы снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, иммунодефицита. А высокое содержание в зернах витаминов и микроэлементов делает её полезной для питания детей. Рекомендуется она и для лиц пожилого возраста, поскольку способствует профилактике и лечению мышечной дистрофии. На нашем сайте можно купить попкорн высокого качества, по достоинству оценив не только пользу, но и вкус этого прекрасного растения.

Какими веществами богаты кукурузные зерна

Согласно данным лабораторных исследований, в зернах кукурузы содержится множество витаминов и минеральных веществ:

  • Витамины: А, Е, С, РР, К, В1 и В2.
  • Минеральные компоненты: железо (Fe), калий (k), магний (Mg), кальций (Ca), фосфор (P), медь (Cu), никель (Ni).

Масло, полученное из зерен, это настоящий кладезь витаминов А и Е. Кроме того, в кукурузе содержится селен, уменьшающий риск развития раковых опухолей, а также холин, ускоряющий обновление клеток.

Важный компонент зерен кукурузы – ненасыщенные жирные кислоты: линолевая, арахидоновая. Они полезны для понижения уровня холестерина и снижения вязкости желчи. С точки зрения питательной ценности большое значение имеет содержание в зернах кукурузы важных для человека аминокислот: триптофана и лизина. Они необходимы для синтеза белков, участвующих в энергетическом обмене и в качестве стройматериала для тела. Да и самого белка в кукурузе немало. В этом плане её зерна не сильно проигрывают мясу.

Кроме того, кукуруза богата пищевыми волокнами, которые полезны для работы кишечника и процесса пищеварения. Достаточно съесть 1 стакан зерен, и суточная потребность в волокнах будет покрыта почти на пятую часть.

Воздушная кукуруза от нашей компании сохраняет все ценные компоненты этого растения. Можно разогреть попкорн в микроволновке, сохранив все полезные компоненты и вкусовые качества продукта.

Введите данные:

Forgot your details?