Попкорн — это лакомство, которое обожают множество детей и взрослых во всех странах мира. Сегодня каждый желающий может приготовить попкорн в домашних условиях, приобретя его на нашем сайте. Также вам будет полезно ознакомиться с наиболее интересными фактами о воздушной кукурузе.

Чего вы могли не знать о попкорне

Его изобретение приписывают древним индейцам, которые более 4 тысяч лет тому назад обнаружили, что зерна одного из сортов кукурузы надуваются при нагревании. Они использовали попкорн не только для еды, но также в роли украшений и для гадания.

Второй факт касается того, как воздушная кукуруза обрела популярность во всем мире. Европейцы о ней узнали в XV столетии благодаря Колумбу. В Америке широкое производство этого лакомства стартовало в 1885 году, когда Криторз изобрел устройство для его приготовления. Уже в последние годы XIX столетия воздушная кукуруза на улицах американских городов начала продаваться повсеместно, причем купить попкорн мог практически каждый благодаря его низкой цене. Устройства для приготовления воздушной кукурузы в домашних условиях появились в Америке в 1925 году, а попкорн, который можно было делать в микроволновой печи, изобрели в 1984.

В кинотеатрах это лакомство начали предлагать с 1912 года, причем выручка от его реализации нередко превышала доход от проданных билетов. Кроме того, после соленого попкорна людям часто хотелось пить, потому лимонад также активно скупали.

Воздушная кукуруза не только вкусная, но еще и полезная. В ней содержатся антиоксиданты, которые предупреждают преждевременное старение, и необходимая для нормального пищеварения клетчатка, улучшающая функционирование кишечника и препятствующая увеличению содержания сахара в крови, а также множество витаминов.

Последний факт особенно придется по душе тем, кто боится набрать лишний вес. Калорийность соленого попкорна равна 407 ккал на 100 г, но так как он очень легкий и объемный, вы не сможете съесть его в таком количестве, которое бы привело к образованию лишних килограмм.

Введите данные:

Forgot your details?