Попкорн — одна из самых популярных закусок. Она представляет собой вздувшиеся под воздействием высокой температуры зерна кукурузы. Приготовить попкорн в домашних условиях очень просто. Закуска обладает нейтральным вкусом, поэтому она отлично сочетается с различными добавками, в том числе с карамельным сиропом. Как же его приготовить?

Порядок действий

Сначала нужно подготовить необходимые ингредиенты. Для карамельного сиропа понадобится 200 г сахарного песка, 0,2 стакана чистой воды и 10 г ванильного сахара. Вместо последнего также можно взять ванилин или ваниль. Сначала треть сахарного песка высыпают в кастрюлю. Желательно брать посуду с толстым дном, чтобы к нему ничего не пригорало.

Поставьте кастрюлю на плиту и включите медленный огонь. Подождите, пока сахар не расплавится и не приобретет светло-коричневый оттенок. В процессе периодически помешивайте содержимое посуды. Учитывайте, что сахар будет пузыриться, поэтому старайтесь не обжечься.

Снимите кастрюлю с плиты. Всыпьте оставшийся сахар. Тщательно размешайте все содержимое посуды. Через некоторое время расплавленный сахар может застыть: это нормальное явление. После этого залейте в кастрюлю воду и добавьте ванильный сахар, ваниль или ванилин. Еще раз перемешайте содержимое посуды.

Вновь установите кастрюлю на плиту и включите огонь. Доведите массу до кипения. После этого необходимо немного ослабить огонь. Содержимое кастрюли должно медленно кипеть. Осторожно помешивайте массу, чтобы она не пригорела к дну посуды. При этом будет образовываться пена: ее необходимо сразу же снимать при помощи ложки.

Кастрюля должна находиться на плите 7-10 минут. Если передержать ее, то масса приобретет слишком твердую консистенцию. Когда сироп перестанет быть жидким и станет вязким, можно снимать кастрюлю с плиты. Дайте массе немного остыть. После этого останется только полить закуску готовы карамельным сиропом,

При желании купить попкорн вы можете в нашей компании. Мы предлагаем закуску со вкусом сливочного масла, сыра и т. д.

Введите данные:

Forgot your details?