Попкорн — это любимое многими лакомство, которое у большинства людей ассоциируется с походами в кинотеатр. Если вы хотите купить попкорн, это можно сделать в нашей компании. Также вам будет интересно узнать о том, как правильно приготовить суп с попкорном и подать его на стол. Это блюдо непременно придется по вкусу вашим домочадцам, а идея его приготовления принадлежит американцам.

Особенности приготовления и подачи супа с попкорном

Для начала в кастрюле на медленном огне необходимо растопить 75 г сливочного масла. Постепенно засыпьте туда 2 столовых ложки муки, постоянно перемешивая продукты, чтобы они превратились в гладкую эластичную массу. Маленькой струйкой влейте в кастрюлю 100 мл светлого лагерного пива, продолжая помешивать суп. Очень важно выбирать именно ту разновидность пива, которая больше всего приходится вам по душе, так как этот напиток придаст супу неповторимый аромат.

Когда жидкость приобретет кремовую окраску, добавьте в кастрюлю 500 мл куриного или овощного бульона. Хорошенько перемешайте суп и добавьте туда 200 г сыра чеддер, натертого на крупной терке. Немного проварите блюдо, периодически помешивая, до полного растворения сыра. При желании вы можете использовать смесь из разных сыров, но все они должны хорошо плавиться. Далее нужно добавить в кастрюлю 100 г консервированной кукурузы, предварительно вылив из баночки жидкость.

В конце варки суп необходимо посолить и поперчить по вкусу. Если вы хотите придать блюду пикантности, можно добавить туда щепотку молотого имбиря. Далее суп нужно разлить по тарелкам и непосредственно перед подачей на стол украсить попкорном. Так как из вышеперечисленных ингредиентов получится две полноценных порции супа, воздушной кукурузы для его декорирования можно взять около 100 г. Приготовление этого вкусного, сытного и ароматного блюда потребует от вас не больше одного часа.

Ну а если вы хотите приготовить попкорн в микроволновке, приобрести его вы можете в нашей компании по привлекательной стоимости.

Введите данные:

Forgot your details?