Попкорн — это лакомство, которое любят как дети, так и взрослые. У многих воздушная кукуруза ассоциируется с посещением кинотеатра, однако сегодня каждый желающий может приготовить попкорн в домашних условиях. Его можно употреблять в пищу как самостоятельное лакомство, а также использовать для приготовления разных блюд.

В какие блюда можно добавить попкорн

Отличным десертом может стать печенье с попкорном. Для его приготовления нужно выложить в миску 100 г размягченного сливочного масла, насыпать 200 г сахара и взбить все миксером до получения однородной пышной массы. В отдельной миске взбейте вилкой одно яйцо и добавьте щепотку ванилина. Возьмите большую емкость, насыпьте туда 250 г муки, 2 г соды и щепотку соли, перемешайте и соедините с яичной и сливочной массой. В тесто добавьте 400 г попкорна, 170 г шоколадной стружки и 100 г рубленых грецких орехов, все хорошенько перемешайте. Печенье выкладывается ложкой на пергамент и выпекается 15 минут при температуре +190 градусов.

Также вас может заинтересовать салат с попкорном. Для его приготовления пару зубчиков чеснока нужно пропустить через пресс, добавить оливковое масло и бальзамический уксус, горчицу, перец и соль. Тщательно перемешайте все, после чего в салатник выложите 100 г попкорна, измельченную рукколу и репчатый лук, добавьте заранее приготовленную заправку.

На обед можно приготовить грибной суп с попкорном. Для начала нужно обжарить лук, добавить к нему грибы и тимьян, после чего смешать в равных долях молоко и куриный бульон. Залейте лук с грибами, посолите и доведите до кипения, а затем варите 25 минут. Перед подачей добавьте в суп попкорн.

Отличным лакомством станут конфетки из воздушной кукурузы. Для их приготовления обжарьте 260 г тыквенных семечек до золотистого цвета и добавьте 300 г попкорна. Разогрейте стакан сливок, добавьте щепотку ванилина и отставьте в сторону. В другой кастрюле нагрейте 0, 5 стакана кукурузного сиропа с одним стаканом сахара, доведите до кипения и варите около 7 минут. Добавьте 2 столовых ложки размягченного сливочного масла и щепотку соли, затем влейте сливки и проварите все вместе 5 минут. У вас получится карамель, которой нужно полить попкорн и семечки, а затем сформировать из них шарики и остудить.

Также вам по вкусу придется карамельная воздушная кукуруза. Для ее приготовления нужно купить попкорн и высыпать его на раскаленную сковородку, куда предварительно положить 3 столовых ложки сахара. Хорошенько все перемешайте и дождитесь, пока зерна начнут взрываться.

Введите данные:

Forgot your details?