Традиционная закуска для приятного просмотра фильма — это попкорн. И к нему нужно выбрать подходящий напиток. Если в кинотеатрах обычно предлагают кока-колу или пепси, то дома можно попробовать другие сочетания. Можно купить попкорн, приготовить его в домашних условиях и подобрать подходящий напиток.

Попкорн и алкоголь

Кукурузные зерна можно сочетать с алкогольными напитками. К попкорну подходит светлое охлажденное пиво и слабоалкогольные сладкие коктейли. А также можно подать к нему вино. Классическая закуска без добавок гармонирует с Шардоне. Это вино с ореховыми нотками подчеркнет легкий вкус попкорна.

Для кукурузы с маслом подойдет Вионье. Легкое вино хорошо сочетается с насыщенным вкусом сливочной закуски. Соленый попкорн гармонирует с легкой кислинкой Совиньон Блан. При этом соленая закуска лучше раскроет фруктовые нотки алкоголя. Сладкий попкорн можно сочетать с игристым розовым вином. Для карамелизованных кукурузных зерен подойдет любой алкоголь на основе ягод и фруктов. А если добавить к закуске тертый сыр, то можно подавать ее с французским креманом (выдержанное игристое вино).

Безалкогольные напитки

Сладкий попкорн хорошо сочетается с минеральной водой и холодным зеленым чаем. Кукурузные зерна с маслом лучше запивать горячими напитками. Подойдет черный чай с лимоном, безалкогольный глитвейн, сладкий кофе с молоком, какао и даже травяные отвары с медом.

Детям можно дать возможность приготовить в домашних условиях попкорн и молочные коктейли. Их рецепт очень простой: в блендере нужно взбить молоко, сироп и мороженое. А также можно добавить кусочки фруктов или ягод, шоколад, мед. С молочными коктейлями лучше есть классический попкорн без добавок — сахара, соли, масла.

В летнее время лучше выбрать к кукурузе прохладительные напитки. Это может быть домашний лимонад, газировка или квас. А также можно запивать попкорн соками из фруктов, ягод или овощей. Лучше готовить их дома, чтобы у напитков был натуральный состав. Это касается и смузи, фрэшей.

Введите данные:

Forgot your details?