Далеко не всегда есть возможность и желание пойти в кинотеатр: возможно, вы и ваша «половинка» устали после тяжелого рабочего дня или плохо себя чувствуете. А может, вам хочется устроить романтический вечер дома, без посторонних. Замечательный вариант такого досуга — киновечер на диване. Вы можете легко его организовать и даже купить попкорн: атрибутика очень важна для создания атмосферы, как в кинотеатре.

Выбор фильма

С одной стороны, учитывайте предпочтения второй половинки, а с другой — не забывайте о себе. Вам будет трудно скрыть скуку, если кино не соответствует вашему вкусу. Можно сделать выбор в пользу классики романтических комедий. Мало кого оставляют равнодушным такие картины, как «Mamma Mia!», «Блондинка в законе», «Дневник Бриджит Джонс» и многие другие.

Необходимые атрибуты

Перед тем, как устроить романтический кино-вечер, попробуйте сделать билеты в кино своими руками. Это может побудить вашего партнера ждать события с предвкушением чего-то эмоционального и запоминающегося. Для того, чтобы сделать просмотр фильма романтичным, расставьте свечи, приглушите свет, позаботьтесь об уютных пледах и подушках. Рядом с диваном или креслами поставьте столик с закусками и напитками — чтобы не нарушать очарование вечера походами к холодильнику. Заранее приготовьте попкорн в микроволновке. Ведь просмотр кино у многих в первую очередь ассоциируется именно с жареной воздушной кукурузой.

Общение

Увлекшись фильмом, можно забыть о главной цели вечера — сделать просмотр кино романтичным. Не допускайте такой оплошности, чтобы ваша «половинка» не почувствовала себя обделенной вниманием. Не забывайте потихоньку комментировать события фильма, смотреть влюбленными глазами на того, кто рядом, в проникновенные моменты фильма. Не лишним будет ненавязчивый тактильный контакт: держитесь за руки, можно наслаждаться кино сидя в обнимку.

Вооружившись идеями создания неповторимой домашней кино-атмосферы, вы сможете сделать просмотр фильма романтическим и запоминающимся.

Введите данные:

Forgot your details?