Попкорн — это популярное во всем мире лакомство, которое можно употреблять как отдельную закуску или использовать в качестве ингредиента для приготовления разных блюд. Если вы хотите приобрести настоящий американский попкорн, это можно сделать в нашей компании по доступной цене.

Интересные рецепты с попкорном

Воздушная кукуруза может стать одним из ингредиентов овощного салата. Мелко порежьте пару огурцов и помидоров, измельчите зубок чеснока и смешайте его с одной столовой ложкой лимонного сока, солью и двумя столовыми ложками оливкового масла. 150 грамм попкорна высыпьте в миску, посолите и отправьте в микроволновку до готовности. Потом добавьте все остальные ингредиенты и перемешайте.

Попкорн также можно использовать для приготовления кукурузного крем-супа. Для начала нужно на сковороде растопить 30 грамм сливочного масла и обжарить в нем мелко нарезанную репчатую луковицу до прозрачности. Положите в сковороду 300 грамм консервированной кукурузы и подогрейте все вместе на маленьком огне 5-7 минут. Залив продукты овощным или мясным бульоном, проварите их на протяжении 20 минут. Далее нужно смешать их в блендере до образования однородной пюреобразной массы и процедить ее через сито. У вас получится готовый суп, в который нужно добавить 100 мл подогретых сливок, после чего разлить его по тарелкам. Попкорн в данном случае используют вместо гренок, добавляя в каждую тарелку.

Также из воздушной кукурузы можно приготовить козинаки. 8 стаканов несоленого попкорна нужно смешать с 1 стаканом измельченных грецких орехов. На противень положите бумагу для выпекания и немного смажьте ее маслом. Возьмите полтора стакана кленового сиропа и прогрейте его на протяжении 15 минут в сотейнике вместе со 175 граммами сливочного масла. Залейте образовавшейся массой попкорн с орехами, перемешайте и выложите на противень. Когда она застынет, порежьте лакомство на кусочки и употребляйте как снеки. Ну а если вы только собираетесь купить попкорн, обращайтесь в нашу компанию.

Введите данные:

Forgot your details?