Попкорн — одна из самых популярных закусок. Он низкокалориен, что позволяет избежать набора лишнего веса, а также богат клетчаткой и витаминами группы B. Закуска может иметь самые различные вкусы. Как же приготовить попкорн с шоколадом в домашних условиях?

Порядок действий

Для начала необходимо поставить сковородку на плиту. Включите сильный огонь и налейте 2 столовые ложки растительного масла. Обычно используется подсолнечное. Когда масло нагреется, можно засыпать в сковородку попкорн. Для одной порции понадобится около 40 г нераскрытых кукурузных зерен (объем можно варьировать в зависимости от количества человек, для которых готовится закуска).

Накройте сковороду крышкой, чтобы попкорн не выскакивал из нее. Также для этих целей можно использовать специальную сетку. Она позволит избежать сильного перегрева кукурузных зерен. поскольку через ее ячейки в сковородку будет поступать воздух. Продолжайте готовить. Сковородку можно снимать с огня, когда лопнут все зерна.

Далее проще всего использовать купленный в магазине шоколад. Рекомендуется использовать молочный, а не горький: он гораздо лучше плавится. Заранее разрежьте плитку на маленькие кусочки. После снятия сковородки просто высыпьте их на только только что приготовленный попкорн и тщательно его перемешайте. Шоколад расплавится и покроет все зерна. Останется только дождаться, пока попкорн не остынет.

Также добавку можно приготовить самостоятельно. Для этого потребуется сначала засыпать в сотейник 140 г сахара. Поставьте посуду на средний огонь. Нагревайте сахар, пока он не приобретет светло-коричневый оттенок. Далее добавьте чайную ложку сливочного масла. Когда оно расплавится, засыпьте 10 г какао-порошка. Тщательно размешайте все компоненты. Когда они приобретут однородную консистенцию, снимите сотейник с плиты. Готовым шоколадом залейте кукурузные зерна и дайте им остыть.

При желании купить попкорн вы можете в нашей компании. Мы предлагаем широкий ассортимент закусок: со вкусом сливочного масла, сыра и т. д.

Введите данные:

Forgot your details?