Попкорн является одним из самых популярных снеков наряду с чипсами, сухариками и орешками. В зависимости от наполнителя, его можно есть как десерт или употреблять вместе с пенным напитком.

Самый вкусный попкорн тот, который был только что приготовлен. У нас на сайте вы можете купить подготовленные зерна и приготовить вкуснейший попкорн в домашних условиях.

Правила хранения

Если вы не съели уже приготовленный попкорн, хранить его следует в прохладном темном месте.

Поместите лакомство в контейнер или зип-пакет. Важно, чтобы продукт полностью занимал тару. Таким образом он будет меньше контактировать с воздухом и поглощать влагу.

Наиболее подвержен отсыреванию попкорн с добавками. Если вы не уверены, что съедите всю кукурузу за раз, купите попкорн без добавок и приправляйте его небольшими частями.

Сушка в микроволновой печи

Если воздушная кукуруза все же отсырела, ее можно реанимировать с помощью микроволновой печи.

Для этого расстелите на большой плоской тарелке бумажное полотенце или салфетку из натуральной ткани (хлопка, льна). Поверх нее насыпьте попкорн в один слой. Накройте продукт еще одной салфеткой (два слоя ткани или бумаги впитают испарившуюся влагу).

Прогрейте его в течение 30 секунд на максимальной мощности. Если этого было недостаточно, дайте пару сойти и повторите процедуру.

Сушка в духовом шкафу

Также вернуть хрустящую текстуру можно и в духовке. В этом случае не понадобятся салфетки т. к. пар свободно покидает печь.

На сухом противне разложите попкорн в один слой. Поставьте его в разогретую до 100-120 градусов духовку и оставьте на 5 минут. Проверьте попкорн на влажность, если он еще сырой, оставьте его подсушиваться еще на 5 минут.

Сушка на солнце

Яркое летнее солнце тоже может высушить попкорн. На это может понадобиться несколько часов, зато не потребует от вас никаких усилий. Достаточно разложить лопнувшие зерна на большой плоской тарелке или подносе и выставить на солнце. Для защиты от насекомых, которых может привлекать сладких запах, можно накрыть тарелку бумажным полотенцем.

Введите данные:

Forgot your details?