Попкорн — это одно из самых любимых лакомств среди детей и взрослых всего мира. Его можно как употреблять в чистом виде, так и использовать для приготовления различных десертов, в частности, печенья. Ну а если вы хотите купить попкорн, это можно сделать в нашей компании по доступной цене.

Простые рецепты печенья с попкорном

Первый рецепт отлично подойдет новичкам, так как он не предполагает выпекания. В миске нужно соединить стакан сахара, треть стакана кукурузного сиропа, 2 столовых ложки сливочного масла и треть стакана воды. Поставьте миску на средний огонь и дождитесь закипания ее содержимого, а затем уберите с плиты. Добавьте щепотку соли и 1 чайную ложку ванили, перемешайте. Далее нужно взять большую миску и высыпать в нее 8 стаканов попкорна, залить его готовым сиропом и тщательно перемешать. Добавьте треть стакана цветной кондитерской посыпки и четверть стакана маленьких карамелек. Еще раз перемешайте продукты, после чего намочите руки и начните формировать из них печенье в форме звездочек. Если оно получится слишком твердым, вы можете расплавить печенье из попкорна в микроволновой печи.

Для того чтобы приготовить лакомство по другому рецепту, нужно выложить в миску 100 г размягченного сливочного масла или маргарина, добавить 200 г сахара, а затем взбить все миксером до получения пышной однородной массы. В отдельную пиалу разбейте яйцо, взбейте его вилкой и добавьте 5 мл ванильного экстракта. Далее нужно взять глубокую миску и насыпать туда 250 г муки, 2 г соды и щепотку соли. Тщательно перемешайте продукты, после чего добавьте к ним яичную и сливочную массу, 400 г попкорна, 170 г шоколадной стружки и 100 г рубленных грецких орехов. Еще раз перемешайте все и с помощью ложки начинайте выкладывать тесто на застеленный пергаментом противень, соблюдая дистанцию. Отправьте его в разогретую до +190 градусов по Цельсию духовку и выпекайте печенье на протяжении 13-14 минут до тех пор, пока его поверхность не приобретет красивый золотистый цвет.

Введите данные:

Forgot your details?