Попкорн – один из самых популярных фастфудов. Ведь купить попкорн для просмотра какого-нибудь фильма- это уже традиция. Однако, многие заботятся о своей фигуре, считают калории и интересуются-какова калорийность попкорна.

От чего зависит калорийность попкорна?

Во-первых, количество калорий в порции попкорна зависит от размера порции. Обычно попкорн продаются в разных вариациях: маленькая, средняя и большая. Очевидно, что большая порция содержит больше калорий, чем маленькая.

Во-вторых, способ приготовления попкорна может также влиять на его калорийность. Можно самостоятельно приготовить американский попкорн без масла в микроволновке при помощи специального пакета или какой-нибудь закрывающейся тары, например, банки, в нем будет около 330 ккал на 100 граммов Если вы предпочитаете жаренный попкорн, то количество килокалорий будет достигать 540, так как в процессе приготовления используется масло.

Кроме того, калорийность попкорна может быть изменена добавлением разных ароматизаторов, соли, сахара или масла. Например, сладкий попкорн содержит больше калорий (420 ккал), чем соленый (400 ккал). Также стоит учитывать, что многие кинотеатры предлагают приготовленные пакеты попкорна с различными добавками, такими как карамель, шоколад или сыр. Хотя эти вкусности делают попкорн более аппетитным, они также увеличивают его калорийность до 500 ккал на 100 грамм.

Также стоит отметить, что большинство калорий в попкорне приходится на углеводы. В 100 граммах попкорна содержится около 70 граммов углеводов. Также в его составе присутствует небольшое количество белков (около 10 грамм) и жиров (около 15 грамм).

Стоит отметить что попкорн достаточно объемная закуска, большое ведерко в кинотеатре содержит около 250 грамм попкорна, так что можно съесть его достаточно много и не превысить суточную норму по калориям. Но не забывайте об умеренности в потреблении данного продукта и совмещайте его с здоровыми закусками, такими как овощи или фрукты, для достижения баланса питания.

Введите данные:

Forgot your details?