У многих людей попкорн ассоциируется с походом в кинотеатр, но сегодня каждый желающий может наладиться этим лакомством и в домашних условиях. Так, если вы хотите купить попкорн, это можно сделать в нашей компании. Ну а для того чтобы сделать его более разнообразным, к нему можно добавлять различные приправы и специи.

С какими продуктами можно сочетать попкорн

Он приобретет весьма оригинальный вкус, если вы добавите к нему чеснок. Смешайте несколько зубчиков с растительным маслом, которое вы будете применять для приготовления попкорна, и дайте заправке настояться. После этого уберите кусочки чеснока и продолжайте готовить: воздушная кукуруза приобретет пикантный вкус.

Одной из наиболее интересных закусок считается попкорн с сыром пармезан. Прежде чем добавлять этот продукт к кукурузе, его надо натереть на терке. Попкорн посыпают сыром сразу после приготовления, пока он еще достаточно горячий. Чтобы придать кукурузе более пикантный вкус, вы можете чуть-чуть присыпать ее черным молотым перцем. В американский попкорн довольно часто добавляют пищевые дрожжи. Они придают блюду насыщенный вкус, напоминающий сырный.

Если вы предпочитаете сладкий, а не соленый попкорн, можно добавить к нему разноцветное шоколадное драже или арахис в глазури. У вас получится очень вкусный и сытный перекус, который наполнит ваш организм энергией. Однако если вы следите за фигурой, нужно помнить о том, что орехи прибавят попкорну калорийности.

Одной из самых оригинальных добавок к воздушной кукурузе является комбинация меда с тимьяном. Их надо положить прямо в растительное масло, которое вы собираетесь применять для жарки кукурузы. Все продукты необходимо тщательно перемешивать.

Воздушная кукуруза великолепно сочетается с шоколадом. Растопите на сковороде чуть-чуть сливочного масла, положите туда сахар и какао, а потом полейте получившейся смесью попкорн. Кроме того, воздушную кукурузу вы можете дополнить фруктовым или ягодным джемом или вареньем, а также арахисовой пастой.

Введите данные:

Forgot your details?