Попкорн вкусная и универсальная закуска. Он может быть сладким, соленым, нейтральным по вкусу. Попкорн часто подают к просмотру фильма или во время игр в настолки. Тем более его легко сделать в домашних условиях. У нас можно приобрести попкорн для микроволновки. Если хочется экспериментов, то можно использовать приправы. Например, красный перец и паприку. Если хочется душистого аромата, то подойдут сушеные травы в небольшом количестве. Чеснок и лук придают закуске пикантный вкус.

Можно использовать сушеные овощи. Например, лук, морковь, свеклу и прочие. Их измельчают до состояния порошка. Потом смешивают с попкорном. Можно добавить немного растопленного сливочного масла. Благодаря этому порошок лучше будет прилипать к воздушной кукурузе.

Несколько идей для приготовления закуски

Можно использовать разный сыр. Например, чеддер или пармезан. Сыр натирают на мелкой терке и смешивают с горячим попкорном. Можно добавить измельченные кукурузные чипсы. Предварительно кукурузу смазывают растопленным сливочным маслом.

Можно сделать смесь разных сыров. В том числе подойдут острые сорта с плесенью. У них сильный аромат с пикантным послевкусием. Воздушную кукурузу раскладывают на противне и посыпают тертым сыром. Запекают буквально 3-5 минут.

Смешайте в миске 1,5 столовых ложки подсолнечного масла и соевого соуса. Потом добавьте немного кунжутного масла и рисового уксуса. Смесью сбрызните небольшое количество попкорна.

Если использовать разные добавки, то закуску можно улучшить. Например, подойдет обжаренный бекон. Либо нарезают небольшое количество шпика и обжаривают его до золотистой корочки. Обязательно потребуются приправы.

Если нужно добавить кислинки, то подойдет сок лайма. Его смешивают в равных частях с соусом шрирача — он очень острый. Для аромата в смесь добавляют цедру.

Главное, не бойтесь экспериментировать. Любителям сладостей потребуется сгущенное молоко, джемы и варенье. Они отлично дополнят снэк. У нас можно купить попкорн разных вкусов.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Введите данные:

Forgot your details?