Поход в кинотеатр у многих людей ассоциируется не только с интересными фильмами, но и с ароматным хрустящим попкорном. Однако сегодня вовсе не обязательно идти в кино лишь для того, чтобы им полакомиться. Каждый желающий может приготовить дома попкорн в микроволновке или духовке.

Особенности приготовления попкорна в духовке

Для того чтобы получить хрустящее лакомство, необходимо пользоваться духовкой, которая прогревается до +220, а еще лучше — до +240 градусов по Цельсию, так как для приготовления воздушной кукурузы нужен сильный жар.

В нашей компании вы можете купить попкорн, предназначенный для приготовления в микроволновке, но при желании последнюю вполне возможно заменить духовкой. Ее нужно разогреть до +220 градусов и поместить на противень вакуумную упаковку с попкорном примерно на 4 минуты. Как только вы услышите сильные хлопки, попкорн можно вынимать, однако не следует сразу же раскрывать пакет. В закрытой упаковке примерно через 30 секунд все зерна гарантированно успеют раскрыться. Далее вы можете пересыпать попкорн в миску и подавать к столу. Открывать пакет нужно очень аккуратно, так как внутри него находится горячий пар. Это следует делать путем растягивания его диагонально-противоположных углов. Ни в коем случае не нужно прокалывать пакет.

На нашем сайте вы можете приобрести соленый, сладкий, а также сырный попкорн по достаточно привлекательной цене. Но если вы желаете сделать его вкус более интересным и оригинальным, можно добавить туда различные специи. Так, соленый попкорн попробуйте посыпать давленым чесноком, а сырный — черным или красным перцем. Сладкий можно разбавить орехами и шоколадным драже, полить медом или растопленным шоколадом, посыпать какао для придания привлекательного коричневого оттенка. Настоящим гурманам придется по душе пикантный попкорн, приправленный тмином и различными травами. Экспериментируя со вкусами, вы сможете изобретать новые разновидности этого блюда и радовать ими своих друзей и родственников.

Введите данные:

Forgot your details?