Попкорн — это одно из любимых лакомств детей и взрослых во всем мире. У многих людей оно ассоциируется с посещением кинотеатров, но сегодня каждый желающий может приготовить настоящий американский попкорн прямо у себя дома. Для этого вам потребуется микроволновая печь.

Тонкости приготовления попкорна

Итак, вам понадобятся зерна кукурузы особого сорта либо уже готовый пакет с подсоленным попкорном, который предназначен специально для приготовления в микроволновке. В первом случае достаточно будет взять примерно две столовых ложки зерен, ведь из них получится целая миска попкорна объемом 1 литр. Засыпьте зерна в специальную посуду, изготовленную из термостойкого стекла, перемешайте их с растительным маслом и закройте емкость крышкой. Готовить попкорн в микроволновке нужно примерно 4 минуты на полной мощности. Вы услышите, как зерна лопаются, и когда хлопки станут повторяться редко, миску можно вытаскивать. Затем вы можете добавить в готовое лакомство соль, сахар, карамель, растопленный черный или белый шоколад, цедру лимона или апельсина либо другие ингредиенты.

Если же у вас имеется пакет с попкорном, на нем обязательно присутствует инструкция по приготовлению воздушной кукурузы. Обязательно убедитесь в том, что на пакете отсутствуют какие бы то ни было повреждения. При их наличии герметичность будет нарушена, и тогда не все зерна смогут раскрыться. Запомните, что распечатывать пакет надо в самом конце. Кроме того, нужно следить за тем, чтобы он не соприкасался со стенками микроволновки, так как это может привести к неравномерному прогреву. Установите таймер на 3 минуты и выберите режим наибольшей мощности. Затем нужно будет дождаться характерного потрескивания. Прежде чем открывать пакет, его необходимо слегка встряхнуть. Действовать нужно очень аккуратно, чтобы не обжечься горячими раскрытыми зернами кукурузы. Высыпьте лакомство в миску и наслаждайтесь его вкусом. Ну а если вы желаете купить попкорн, это можно сделать в нашей компании.

Введите данные:

Forgot your details?