Попкорн — одна из самых популярных закусок. Это объясняется тем, что она может иметь разнообразные вкусы, к тому же достаточно сытная. При желании купить попкорн вы можете, обратившись в нашу компанию. Многих интересует: возможно ли приготовить закуску в духовке?

Порядок действий

Попкорн действительно можно приготовить в готовке. Это лишь немного дольше по сравнению с микроволновкой. Для начала требуется подготовить попкорн. Одному человеку вполне достаточно 100 г кукурузных зерен. Пересыпьте их в миску. После этого нужно добавить 1 столовую ложку любого растительного масла (традиционно используется кокосовое, но можно использовать и подсолнечное). Далее требуется посыпать кукурузные зерна солью по вкусу. При желании можно использовать и любые другие специализированные добавки. Тщательно перемешайте содержимое миски.

Теперь необходимо подготовить пергаментный пакет. Они продатся в магазинах, но при желании их можно сделать самостоятельно. Для этого возьмите лист пергамента и сложите его пополам. Затем скрепите его с трех сторон, к примеру, при помощи масла или ниток. Далее требуется засыпать внутрь кукурузные зерна, смешанные с маслом и добавками.

После этого нужно разместить пакет с попкорном внутри предварительно разогретой духовки. Его можно расположить прямо на противне. Закройте дверцу духовки. Установите подходящую температуру — +180 градусов.

Теперь нужно подождать, пока не приготовится попкорн. Обычно этот процесс занимает около 20-30 минут. За это время пакет вздуется, также от него будут слышны хлопки от взрывающегося внутри попкорна. В процессе готовки его необходимо периодически переворачивать. Благодаря этому раскроются все кукурузные зерна.

После этого извлеките пакет из духовки и дайте ему остыть в течение 10-15 минут. Далее необходимо надорвать его с любой стороны и высыпать в миску. Будьте осторожны: из пакета может выйти горячий пар.

Если вы хотите приготовить попкорн в микроволновке, обратитесь в нашу компанию. Мы предлагаем закуску с самыми разными вкусами.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Введите данные:

Forgot your details?