80,000 до н.э. Попкорн у костра

Пещерные люди в доисторической Америке были очень удивлены, когда открыли первый в мире попкорн, положив зернышки воздушной кукурузы около огня.

1492. Добро пожаловать в Страну попкорна!

После того как Колумб ступил на американскую землю, он обнаружил существование попкорна. Индейцы с удовольствием употребляли в пищу вкусную воздушную кукурузу, а также внесли свой вклад в мировую моду в виде ожерелий из кукурузных зерен.

1620. Пропустите попкорн, пожалуйста!

Попкорн стал звездой на праздновании первого Дня благодарения. Попкорн, который принесли на празднество индейцы Массачусетса, произвел фурор!

1700. Хлопающий завтрак

Женщины из колоний поселенцев от Бостона до Каролины начали готовить завтрак из попкорна с сахаром, политого молоком.

1800. Попкорн на ферме

Те счастливчики, что пробовали попкорн, выращивали воздушную кукурузу сами, либо покупали ее у фермеров. Качество в то время было неважным — приходилось перехлопать целую кучу воздушной кукурузы, чтобы насладится несколькими очень вкусными кусочками!

1885. Попкорн в городе

Изобретение первой машины для производства попкорна. До этого продавцам попкорна приходилось весь день сидеть перед своими магазинами. Однако они хотели быть ближе к массам — особенно к толпам народа у кинотеатров. Поэтому появились мобильные «магазинчики», передвигаемые с помощью лошадей, телег или мускульной силы самих продавцов. Попкорн пользовался огромной популярностью до самой Великой Депрессии. Уличные продавцы попкорна следовали за толпами на ярмарках, в парках и на выставках, таская за собой машины для производства попкорна, работающие на паре и газе.

1914

Клойд Смит — отец-основатель попкорна Jolly Time® и его сын Говард, открыли магазинчик в городе Сью, штат Айова. Именно отсюда и пошла первая американская марка попкорна. Клойд назвал свою фирму American Pop Corn Company, а сам продукт получил название Jolly Time® — это был первый в США попкорн с именем!

1924

Jolly Time® получает сертификат Good Housekeeping Seal of Approval на всю свою продукцию и до сих пор имеет его — дольше чем любой другой пищевой продукт в Соединенных Штатах!

1925

Jolly Time® начинает упаковку попкорна в металлические банки производства American Can Company. Такая упаковка помогала сохранять свежесть воздушной кукурузы долгое время.

1957

Представлена новая упаковка — полиэтиленовые пакеты Jolly Time® Poly Bag.

1968

Jolly Time® начинает рекламную кампанию по национальному телевидению. Впервые реклама появляется в популярной игровой передаче «Let’s Make a Deal» (Давайте заключим сделку).

1983

Jolly Time® представляет первый в мире попкорн для микроволновых печей — Jolly Time Butter Flavored®.

1988

Рост спроса на попкорн для микроволновок ведет к строительству нового цеха в городе Сью, штат Айова. В то же самое время Jolly Time® начинает экспортировать попкорн в Европу.

1997

Дебют самого продаваемого вида попкорна — попкорна для микроволновых печей Blast’O’Butter® Microwave Pop Corn.

1998

Упаковка Jolly Time® приобретает новый дизайн — веселый и современный. Наряду с появлением новой упаковки растут продажи.

2002

Рид Смит, внук Клойда Смита, уходит в отставку с поста Президента компании и становится почетным Председателем. Семейным бизнесом начинают управлять правнуки основателя — Карлтон и Гаррет Смиты.

2002

Jolly Time® остается лидером индустрии быстрого питания, представляя все новые виды попкорна.

2003

Jolly Time® производит миллиардную упаковку микроволнового попкорна в городе Сью, штат Айова.

2004

Jolly Time® продолжает обновлять и развивать свой ассортимент.

Введите данные:

Forgot your details?