Попкорн — достаточно популярная закуска. Она еще и очень полезна, поскольку положительно влияет на метаболизм. При желании купить вкусный попкорн вы можете, обратившись в нашу компанию. Интересно, что его используют не только в качестве самостоятельной закуски, но и в качестве ингредиента для пирожных.

Пошаговый рецепт

Для начала нужно покрошить на крупные куски 4000 г соленых кренделей. Также понадобится 400 г попкорна. Если он уже пожарен, то просто смешайте его с кренделями. В ином случае потребуется приготовить попкорн в домашних условиях: достаточно просто поставить миску с ним в микроволновку на 3-4 минуты при мощности 800 Вт.

Далее подготовьте 100 г миндаля. Его следует заранее поджарить в духовке. Миндаль требуется измельчить (для этого можно воспользоваться, к примеру, кофемолкой). После этого смешайте орехи с кренделями и попкорном.

Теперь требуется налить в кастрюлю 100-150 мл воды. Добавьте 2-3 ст. л. сахара и соли (пропорции можно менять по вкусу). Далее поставьте кастрюлю на огонь и доведите до кипени. Как правило, это занимает 5-10 минут в зависимости от мощности плиты. Снимите кастрюлю с огня и сразу же добавьте 150 г жирных сливок и 200 г зефира (если последний слишком крупный, можно предварительно мелко нарезать его, чтобы он лучше растворялся).

После этого необходимо высыпать в кастрюлю смесь из кренделей, попкорна и миндаля. Все ингредиенты следует тщательно перемешать. Должна получиться однородная масса.

Далее подготовьте форму для выпечки. Обильно смажьте ее маслом (удобнее всего нанести его с помощью бутылки, оснащенной специальным распылителем). Выложите в форму полученную массу. Слегка придавите ее при помощи лопатки. Сверху массу можно посыпать солью. Теперь отправьте форму в духовку и выпекайте при температуре +180 градусов в течение 15 минут.

Вынув форму из духовки, дайте ей остыть. Извлеките из нее содержимое и нарежьте на квадраты, прямоугольники или любым другим образом. Теперь можно подавать пирожные: они получаются солено-сладкими, легкими и хрустящими.

Введите данные:

Forgot your details?